台笔厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
台笔厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

天易派出所行政不作为请县公安局回复医微

发布时间:2019-12-20 13:53:54 阅读: 来源:台笔厂家

天易派出所行政不作为,请县公安局回复!

请问湘潭县公安局:当事人17号晚上5点多至凌晨1点一直要求对非法限制妇女人身自由一事进行报案,为什么被天易值班领导以种种理由不予受理?同时要求对四个监控资料进行调取取证并封存作为现场证据,为什么至今还没有调取?目前导致监控资料被凶手毁灭而陈辉华所长告诉我已经全部调取蒙骗我这个事情到底是不是你们办案部门的行政不作为?为什么所长当日值班不受理而要第二天受理?为什么17号晚上11点左右冒充公安刑侦工作人员的凶手还可以到天易派出所,而陈辉华所长的当日值班为什么不核实他的身份?天易派出所向你局法制部门汇报了这些情况吗?那你们真正行政作为了吗?这就是你们办案部门领导及工作人员依法依规依程序的工作作风?希望你局认真了解情况再作回复!

回复时间:2014-01-08 08:28 回复部门湘潭县公安局

湘潭县公安局回复: 网友你好!

根据你反映的问题,我们调看了你所在工作场所当日记录了你和雇主黄泽文等人活动过程的全程监控视频,并调阅了当日及次日你与雇主黄泽文先后两次在天易派出所的询问笔录。

视频与笔录综合表明:你在雇主黄泽文所经营的超市工作(身兼售货与收银),12月17日16时7分55秒至黄泽文报警(12月17日16时50分)期间,因怀疑你私吞了300元营业款,黄泽文与其朋友刘某、宾某及妻子四人在柜台前跟你谈话,虽然说话的声调比较高,但没有任何侵犯你人身的行为,其中刘某虽然口头说自己是公安人员,但没有冒充公安人员的行为。

天易派出所调查了解这些情况后,已经明确告知你与黄泽文双方,此事属于民事纠纷,如果协商不了,任何一方觉得自己的权益受到了损害,都可以到人民法院提起民事诉讼。

为维护双方当事人合法权益,天易派出所民警花费了大量的精力调查此事,而你却还指责他们,实在不应当。我们希望你能冷静地重新考虑一下这个事情,生活中遇到矛盾问题多审视一下自己是否有不对的地方,不要一味地责怪他人,这样,人与人之间的关系必然会更和谐,更融洽。

湘潭县公安局网络发言人 2014年1月6日 部门回复时间:2014-01-08 08:28 部门回复率:100% 部门满意率:93.06%

苏州肤康皮肤病医院

怎么牙体牙髓病

覃冬菊预约挂号

月经不调

相关阅读